Главная / Фототерапия / Фототерапия

Фототерапия

 

 

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Мы рады сообщить Вам об открытии нового кабинета фототерапии в Санкт-Петербурге.

Кабинет расположен в крупной многопрофильной клинике в центре города и оснащен самым современным оборудованием.  Располагаясь около метро Адмиралтейская, кабинет работает в выходные и вечернее время.

Для выбора дозы, режима, методики фотолечения Вы можете получить квалифицированную консультацию врача специалиста, а так же представить уже имеющиеся рекомендации по лечению от своего лечащего врача, чтобы сразу приступить к процедурам.

По всем вопросам работы фотокабинета, прохождения лечения обращаться к координатору сайта Ким Карине Сергеевне, kimkarinasergeevna@gmail.com

 

 

Фототерапия – это применение искусственных источников ультрафиолетового (УФ) излучения для лечения кожных болезней.

Фототерапия является одним из действенных методов лечения псориаза. Ее суть - воздействие ультрафиолетовых лучей на пораженную кожу. Фотохимиотерапия применяется обычно для лечения местных, ограниченных форм псориаза, например, псориаза ногтей. Для ее проведения нужны специальные установки, которые позволяют воздействовать только на очаги псориаза, не задевая здоровую кожу.

Ультрафиолетовое излучение, как наиболее биологически активная составная часть солнечных лучей, используется для лечения больных кожными болезнями уже более ста лет. Искусственные источники ультрафиолетового излучения начали применяться в терапии в начале двадцатых годов 19 века.

Научные исследования последних лет позволили из широкого спектра ультрафиолетового излучения выделить для терапии и диагностики узкие диапазоны волн.

 

Виды (UVA, UVB)

 

                            

 




Дата публикации:02-10-2012 Тэги: