Главная / Биотерапия / Симпони (Голимумаб)

Симпони (Голимумаб)

Фармакотерапевтическая группа

Селективные иммунодепрессанты.

 


Биологические свойства

Симпони (Голимумаб) - это человеческие моноклональные антитела, которые образуют высокоаффинные, стабильные комплексы «антиген-антитело» как с растворимыми, так и с трансмембранными биоактивными формами фактора некроза опухоли человека альфа (ФНО-а), предотвращая связывание ФНО-а с его рецепторами. Повышенная экспрессия ФНО-а наблюдается при хронических воспалительных заболеваниях, таких как ревматоидный артрит (РА), а также при спондилоартропатиях, в том числе псориатическом артрите (ПсА) и анкилозирующем спондилите (АС). ФНО-а играет важную роль в развитии воспаления и деструкции суставов, которые характерны для этих заболеваний.

Показания к применению Симпони (Голимумаб)

1. Ревматоидный артрит 

Препарат Симпони в комбинации с МТ применяют по следующим показаниям:

• лечение активного ревматоидного артрита у взрослых пациентов, у которых ответ на терапию базисными противовоспалительными препаратами (БПВП), включая МТ, оказался неадекватным;

• лечение тяжелого, активного и прогрессирующего ревматоидного артрита у взрослых пациентов, не получавших ранее МТ.

Применение препарата Симпони в комбинации с МТ задерживает рентгенологическое прогрессирование структурных повреждений и улучшает физическую функцию.

Препарат Симпони может применяться у пациентов, которые ранее получали один или несколько ингибиторов ФНО.

2. Псориатический артрит 

Препарат Симпони применяют в виде монотерапии или в комбинации с МТ для лечения активного и прогрессирующего псориатического артрита у взрослых пациентов, у которых ответ на терапию БПВП оказался неадекватным. Применение препарата Симпони задерживает рентгенологическое прогрессирование структурных повреждений у пациентов с симметричным периферическим полиартритом, а также улучшает физическую функцию.

3. Анкилозирующий спондилит

Препарат Симпони применяют для лечения тяжелого, активного анкилозирующего спондилита у взрослых пациентов, у которых ответ на стандартную терапию оказался неадекватным.


Противопоказания Симпони (Голимумаб)


• Гиперчувствительность к активному веществу или к любому вспомогательному веществу;

• Активный туберкулез (ТБ), или иные тяжелые инфекционные процессы, такие как сепсис и оппортунистические инфекции;

• Умеренная или тяжелая сердечная недостаточность (III/IVкласс по NYHA);

• Беременность;

• Период кормления грудью;

• Детский возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не изучены).

 

Клиническая эффективность при лечении псориатического артрита

При лечении препаратом Симпони наблюдалось улучшение показателей активности псориатического артрита, в том числе числа опухших суставов, числа болезненных суставов, дактилита и энтезита. Кроме того, у пациентов, получавших препарат Симпони , выявлено значительное улучшение псориаза кожи и ногтей. Лечение препаратом Симпони привело к значительному улучшению физической функции, а также качества жизни. Трудоспособность значительно увеличилась, а время пребывания с пациентом лиц, осуществляющих уход или лечение, сократилось. 
 




Дата публикации:23-01-2013 Тэги: