Главная / Обзор публикаций / British Jornal of Dermatology

British Jornal of Dermatology

2  европейских подхода в лечении псориаза,  Луи Дюбертре  (Luis Dubertret) и соавт.

Введение

Это приложение возникло по инициативе фонда  Рене  Турэн (Touraine) и благодаря щедрому образовательному гранту фармацевтической компании Вайет (Wyeth),  также  тесному сотрудничеству с  редакцией журнала «British Jornal of Dermatology» . Мы представляем новый метод медицинского образования, где центральным вопросом является  не  болезнь или ее терапия, а конкретные вопросы и повседневные заботы наших пациентов.

Восемь дерматологов из разных стран Европы, специализирующихся на проблемах псориаза, обсуждали способы оказания помощи пациентов с псориазом на разных этапах их жизни. История болезни пациента и результаты последовательных медицинских консультаций были представлены каждым дерматологом. Для того, чтобы эксперты  не влияли на терапевтический выбор, сделанный для пациента на практике, последующие консультации были направлены только дерматологам после предварительной консультации . Терапия,  предложенная в данных случаях,  не  является единственной и лучшей.

В рамках консультаций, и, когда представилась возможность, эксперты также  делились своим опытом в отношении некоторых из основных методов лечения псориаза.

Приглашаем Вас оценить историю этих четырех пациентов, чтобы,  размышляя над каждой ситуацией, сделать свои собственные выводы в отношении лечения. После этого, комментарии экспертов позволят Вам оценить различные возможные варианты.

Таким образом, я надеюсь, что решение практических проблем, связанных с пациентом позволит обмениваться опытом, который является одним из самых «горячих» аспектов нашей профессии. Это разнообразие мнений порождает вопросы, которые являются движущей силой клинических исследований.

В завершение этих примеров, выяснили мнение каждого эксперта и  наличие опыта в отношении наилучшего использования биологических методов лечения в  конкретных клинических ситуациях: какой биологический препарат для конкретного пациента, на какой  стадии болезни, и в какой медико- социальной ситуации. Их также попросили указать, какие направления они считают основными в терапии псориаза на ближайшие годы.

 

Профессор Луи Дюбертре

 

Клинический случай 1. 

Клинический случай 2. 

Клинический случай 3.

Клинический случай 4.

Дата публикации:23-01-2013 Тэги: