Главная / О нас

О нас

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА

                            

 

 

 

 

 

                            

                  В.И. Мазуров А.Н. Родионов   П. Волькенштейн

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С.В. Скрек                В.Ю. Дудко                        К.И. Разнатовский И.О. Смирнова  

 

 За последние несколько лет международное сотрудничество крупнейших дерматологических центров Санкт-Петербурга- Городского кожно-венерологического диспансера, кафедр дерматовенерологии СЗГМУ им. Мечникова и СПбГУ с такими крупными стационарами , как госпитали Святого Людовика, Энри Мондор, Тенон позволило добиться существенных результатов. Так, российские дерматологи получили возможность пройти стажировки в дерматологических службах крупных университетских госпиталей Франции, в практику клинициста стали активно внедряться новое оборудование, диагностические и лечебные методики для больных дерматологического профиля. Существенно изменились и сами подходы, тактика ведения больных с различными заболеваниями данного профиля, в которых отчетливо стали преобладать принципы доказательной медицины, не применявшиеся в российской дерматологии ранее. Современные технологии, возможность взаимодействия с зарубежными специалистами, Интернет, позволили не только перенимать и обмениваться опытом, но и решать сложные, поройневыполнимые в российских стационарах задачи в практике врача клинициста.

П. ВолькенштайнСовместные клинические обходы с участием французских дерматологов, разборы больных, обсуждение наиболее сложных клинических случаев с привлечением специалистов других специальностей возможны лишь в том случае, если они смогут беседовать на одном языке. Очевидно, именно это и предопределяет высокий уровень подготовки, профессионализма, компетентности современного специалиста. Система самообразования, включающая анализ периодических зарубежных изданий, участие в научно- практических конференциях, совершенствование уже полученных навыков, требуют от врача значительных усилий, однако эти условия совершенно необходимы врачу, для того чтобы разобраться в колоссальном потоке информации современной медицины.

Инициативная группа, в которую вошли как молодые врачи России и Франции, так и опытные профессора с мировым именем, решает такие задачи отечественной дерматологии, как международное сотрудничество, создание единой российской сети по лечению псориаза, оптимизация гайдлайнов по лечению, ведению больных с различными формами псориаза.

 


 

 

 

 

 




Дата публикации:02-08-2012 Тэги: